Когда откроют Египет в 2016 году: последние новости для россиян на сегодня, 27 октября

Вопрос с возобновлением полетов из России в Египет продолжает широко обсуждаться. Российские граждане, которые ранее планировали совершить вояж в "страну пирамид" зимой 2016 года, постепенно отказываются от этой затеи, опираясь на последние новости. Они же свидетельствуют о том, что проблемы с обеспечением безопасности в Египте все еще остаются, что и тормозит процесс.

Когда откроют Египет: новости для российских туристов

Официальной информации о том, когда будет восстановлено авиационное сообщение между РФ и Египтом на сегодняшний день нет. Власти стараются обходить эту щекотливую тему стороной, тогда как в неофициальных комментариях можно вычленить такую мысль, как отсутствие полной гарантии безопасности для россиян в этой стране. Таким образом, ожидать, что "страна пирамид" вновь распахнет свои двери для российских граждан в 2016 году, совершенно не приходится.

Ситуация с возобновлением авиационного сообщения между Россией и Египтом стала обсуждаться куда интенсивнее с приходом в нашу страну осени и ожидания зимы. Ведь в этот период "страна пирамид" является замечательным местом с отличным климатом и доступными ценами, которую выбирают российские граждане в качестве заграничного отдыха.

Относительно недавно по этому поводу выступил глава Минтранса Максим Соколов, который, по большей части, успокоил граждан России. По его словам, в настоящее время Россия и Египет тесно контактируют по этому сложному вопросу, но итоговое решение о возобновлении авиационного сообщества между странами будет приниматься только по результатам исследования воздушных гаваней арабской страны на предмет их безопасности для туристов.

Судя по последним данным, Египет вновь станет доступен для россиян лишь в 2017 году, вероятнее всего, в начале года. Более точные сроки никто не берется озвучивать.

Напомним лишь, что полеты в Египет и турпоток из РФ были приостановлены после катастрофы на Синае в конце октября 2015 года российского самолета, который разбился в результате теракта. Airbus A321 авиакомпании "Когалымавиа", направлявшийся из Шарм-эш-Шейха в Петербург, разбился на Синае 31 октября 2015 года. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, большинство - россияне. Все они погибли. Власти признали, что причиной катастрофы был теракт.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх