Когда откроют Египет, новости сегодня, 9 августа: полеты запрещены по сей день

Полеты из Египта в Россию и обратно по-прежнему недоступны для тех, кто хотел бы отдохнуть в "стране пирамид". Данный вопрос сейчас широко обсуждается на самом высоком уровне, но говорить в конкретных величинах о сроках восстановления авиасообщения между двумя странами - по-прежнему не представляется возможным. Можно лишь строить предположения.

Отечественные специалисты из Министерства транспорта обнаружили 17 замечаний к нормам безопасности в египетских аэропортах. Соответствующее заявление недавно сделал глава ведомства Максим Соколов.

"В июне был направлен очередной доклад, там есть большое количество замечаний - 17 примерно замечаний, по которым мы в конструктиве работаем с нашими египетскими коллегами. Работа идет по всем направлениям, связанным с авиационной безопасностью, - и инфраструктура, и обучение персонала, и допуск в чистую зону", - рассказал министр.

Вместе с этим Соколов подчеркнул, что как только все проблемные моменты будут закрыты, Россия вновь отправит в Египет собственную делегацию. Ожидается, что это произойдет в сентябре.

Таким образом, можно сделать вывод, что до осени 2016 года российские туристы не смогут напрямую отправиться в Египет, чтобы отдохнуть в этой стране по доступным ценам и наслаждаться отличным сервисом.

Напомним, Россия приняла решение отказаться от авиационных перевозок в Египет сразу после того, как Синайском полуострове потерпел крушение лайнер "Airbus A321", на котором сработало взрывное устройство. Самолет с гражданами России направлялся из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. Вскоре атаку взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство", деятельность которой запрещена в РФ.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх