Когда откроют Египет, новости сегодня, 30 июля: полеты возобновятся к концу года

Судя по последним данным, Египет будет вновь открыт для российских туристов не раньше, чем в конце 2016 года. В данный момент информация на этот счет уточняется, но имеются все основания говорить, что власти РФ не спешат принимать необходимое решение. В вопросе возобновления полетов из России в Египет главенствующую роль играют нормы безопасности.

Накануне с заявлением по полетам в Египет выступил глава Минтранса Максим Соколов, который пояснил, что открытие египетского направления может произойти ближе к концу 2016 года. Вчера Соколов и министр гражданской авиации Египта провели встречу, в ходе которой договорились о тех мерах, которые способны обеспечить повышенный уровень безопасности для российских туристов.

Глава ведомства подчеркнул, что российская сторона все еще обращает внимание коллег из Египта на несколько замечаний. Они связаны с порядком доступа в чистую зону аэропортов, системой проверки и контроля багажа, а также видеонаблюдением в аэропортах и проверкой бортового питания.

Обозначать более конкретную дату возобновления полетов из России в Египет Соколов не стал, но объяснил, что как только соответствующие египетские ведомства проведут работу над ошибками - такое решение будет принято незамедлительно.

Напомним, Россия приняла решение отказаться от авиационных перевозок в Египет сразу после того, как Синайском полуострове потерпел крушение лайнер "Airbus A321", на котором сработало взрывное устройство. Самолет с гражданами России направлялся из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. Вскоре атаку взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство", деятельность которой запрещена в РФ.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх