Когда откроют Египет: новости для российских туристов сегодня, 25 апреля

Египет для российских туристов может быть открыт уже грядущим летом. Однако этот вопрос до сих пор находится в активной стадии обсуждения, поэтому нельзя с уверенностью приходить к тому или иному выводу. Чиновники, отвечающие за летную безопасность, сетуют на то, что египетской стороне удается применять новые технологии в аэропортах, но эта работа еще не закончена.

После чудовищного теракта египетские спецслужбы провели необходимые мероприятия, чтобы вернуть туристический поток из РФ. В частности, местные аэропорты получили дополнительную систему безопасности. Эксперты отмечают, что в аэропортах тех городов, где обычно много туристов, меры безопасности усилены на порядок, везде проводится тотальный досмотр. Несколько дней назад представители из России ее проверят и в том случае, если все претензии уйдут в прошлое, то граждане РФ смогут вновь получить возможность отдыхать на египетских курортах. Они настолько популярны, что уже сегодня россияне готовы лететь в Египет, несмотря на то, что до конца решение о возобновлении полетов не принято.

Тем временем, накануне стало известно, что египетская сторона несет огромный потери из-за закрыта доступа в них российских туристов. Сумма исчисляется миллиардами долларов. Аналогичная картина складывается и в РФ - от запрета полетов в Египет отечественные аэропорты потеряли 2,3 миллиарда рублей. Таким образом, можно сделать вывод, что восстановить авиасообщение между Россией и Египтом заинтересованы обе страны.

Напомним, в ноябре прошлого года российский лидер Владимир Путин поставил свою подпись под указом, который вводит временный запрет на полеты с территории России в Египет. Такое решение было продиктовано требованиями безопасности. Ведь 31 октября 2015 года российский пассажирский лайнер A321 был взорван в небе над Синайским полуостровом, когда он направлялся из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. На борту лайнера находились в основном россияне - все 224 человека погибли. Вскоре стало ясно, что причиной трагедии стал террористический акт, который стал возможен из-за пробелов в системе безопасности египетских аэропортов.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх