Когда откроют Египет, новости 27 апреля, сегодня: вопрос решится к лету

Надобность открытия египетского направления для россиян обсуждается уже достаточно продолжительное время. В своих тезисах власти РФ исходят из того, что для начала египетское стороне следует полностью закрыть вопрос с обеспечением безопасности в воздушных гаванях, а уже затем просить Россию поменять решение о запрете на полеты российских туристов.

К настоящему моменту можно констатировать, что спецслужбы Египта в тесном сотрудничестве с коллегами из России завершают комплекс мероприятий, направленных на усиление безопасности в аэропортах страны. Ожидается, что через пару недель специалисты из РФ дадут свое заключение, а затем уже российские власти будут принимать решение о возобновлении полетов в "страну пирамид". Если все формальности будут соблюдены, то уже летом 2016 года туристы из России смогут вновь начать отдых в столь излюбленном Египте. Более точных сроков назвать не представляется возможным.

На сегодняшний день Египет продолжает нести колоссальные убытки из-за отсутствия в стране российских туристов, которые всегда составляли костяк из того туристического потока, который направлялся в страну. Тот момент, что туристы из России вновь хотят отдыхать в "стране пирамид" указывает на дешевизну сервиса, а также на привлекательность обслуживания. Но в погоне за хорошими ценами никогда не стоит забывать о безопасности, поэтому пока отдых в Египте следует отложить до более благоприятных времен.

Напомним, полеты российских самолетов в Египет были приостановлены в ноябре 2015 года после террористического акта на борту лайнера из РФ, который направлялся в Санкт-Петербург из Шарм-эш-Шейха. В результате крушения погибли 224 человека, большинство из них - россияне. Подобная трагедия произошла из-за невнимательности персонала аэропорта туристического города, который допустил возможность того, то на борт лайнера преступники беспрепятственно пронесли самодельное взрывное устройство.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх