Когда откроют Египет: новости 11 мая о возобновлении полетов из России

Накануне президент России Владимир Путин обсудил со своим египетским коллегой Абделем Фаттах ас-Сиси варианты по возобновлению авиаполетов из РФ в Египет. В телефонном разговоре лидеры двух государств также коснулись и актуальных мировых вопросов, связанных со сложной ситуацией в таких странах, как Ливия и Сирия. Они условились продолжить борьбу с террористами.

Основной темой переговоров, тема которых в наибольшей степени волнует российских туристов, является возобновление полетов из России в Египет. Владимир Путин и Абдель Фаттах ас-Сиси во время телефонных переговоров высказались за скорейшую реализацию мер для возобновления полетов и восстановления туристического потока.

"Выражена заинтересованность в скорейшей реализации мер по повышению уровня безопасности в египетских аэропортах, что позволило бы возобновить полеты российских самолетов в Египет и восстановить туристические обмены", - говорится в сообщении Кремля.

Отметим, что 25 марта 2016 года заместитель руководитель российского МИДа Михаил Богданов отмечал, что авиационное сообщение с Египтом может быть возобновлено к началу лета. По его данным, для этого делается все возможное.

Египет долгое время отрицал прорехи в безопасности своих аэропортов, но осознав те потери, которые стране приходится нести из-за приостановки полетов из России, приступил к полномасштабной модернизации своих воздушных гавань. В итоге за кратчайшие сроки там установили новейшие системы безопасности, которые еще предстоит проверить российским специалистам. Ожидается, что в случае положительного заключения, туристы из России смогут вновь летать в столь любимый Египет уже летом 2016 года.

Российские власти приняли решение о временном запрете на полеты в Египет после того, как на Синайском полуострове потерпел крушение лайнер "Airbus A321", на котором сработало взрывное устройство. Самолет с гражданами России направлялся из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. Вскоре атаку взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство", деятельность которой запрещена в РФ.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх