Когда откроют Египет и Турцию для полетов из России: заявление Путина, новости на сегодня, 16 апреля

Возобновление полетов из России в Египет и Турцию пока не может быть произведено, так как отдыхать в этих странах небезопасно. Соответствующее заявление сделал президент РФ Владимир Путин, когда отвечал на вопрос о сроках восстановления авиасообщения с Турцией и Египтом, который на сегодняшний день волнует огромное число российских граждан.

В ходе "Прямой линии с Владимиром Путиным" ее ведущий спросил у главы государства, когда россияне получат возможность вновь без проблем ездить на отдых в Египет и Турцию. Он напомнил, что продажи в эти страны были запрещены осенью прошлого года.

"Это зависело не от нас", - заявил президент, объясняя причины запрета.

По мнению Путина, в Египте власти ведут борьбу с радикалами и эти действия приносят определенные плоды, но ситуация пока еще не выправилась полностью. "На Синае практически каждый день происходят нападения. Мы просто не можем не сказать людям, что ездить туда опасно", - сказал Путин.

Глава российского государства обратил внимание на тот момент, что РФ и Египет тесно взаимодействуют на уровне экспертов в обеспечении безопасности для туристов, но "пока такого алгоритма не найдено", чтобы можно было с уверенностью говорить о безопасности данного направления.

Высказываясь же о ситуации с Турцией, Владимир Путин назвал картину похожей, но заметил, что "по нашему мнению, руководство Турции не столько борется с радикалами, сколько сотрудничает с ними".

Президент России добавил, что в южной части Турции идет самая настоящая гражданская война с применением тяжелой техники, а теракты совершаются на еженедельной основе. Однако международное сообщество эту войну старается не замечать. Вместе с тем президент отметил, что руководство Турции "будет стремиться обеспечить безопасность туристов, в том числе российских, поскольку это [российский туризм] - значительная часть поступлений в бюджет".

"Но смогут ли они это сделать, вызывает сомнения, поэтому мы тоже не можем не сказать гражданам, что отдых там опасен", - сказал Путин.

В заключении ответа на вопрос Владимир Путин уточнил, что Россия считает Турцию своим другом, хоть и признает множество проблем с отдельными политическими деятелями.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
© 2025    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх