Когда откроют Египет для полетов из России: последние новости сегодня, 20.04.2016

Новости про Египет для туристов из России пока не наполнены конкретными составляющими о сроках возобновления полетов в эту страну. Как и прежде, вопрос упирается в обеспечение дополнительной безопасности российских граждан в египетских аэропортах. На сегодняшний день имеется несколько проблемных моментов, а их решение зависит целиком и полностью от "страны пирамид".

В настоящее время Египет терпит колоссальные финансовые убытки из-за спада туристического потока, что стало следствием катастрофы российского самолета в небе над Синайским полуостровом. К настоящему моменту этот показатель оценивается в 1,3 миллиарда долларов. Такие неутешительные для своей страны результаты раскрыл премьер-министр Египта Шериф Исмаил, выступивший на местном телевидении. "После крушения самолета, за последние три или четыре месяца, мы потеряли около 1,2 или 1,3 миллиардов долларов доходов", - заявил глава египетского правительства.

Российские власти приняли решение о временном запрете на полеты в Египет после того, как на Синайском полуострове потерпел крушение лайнер "Airbus A321", на котором сработало взрывное устройство. Самолет с гражданами России направлялся из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. Вскоре атаку взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство", деятельность которой запрещена в РФ.

Египет какое-то время отрицал прорехи в безопасности своих аэропортов, но осознав те потери, которые стране приходится нести из-за приостановки полетов из России, приступил к полномасштабной модернизации своих воздушных гавань. В итоге за кратчайшие сроки там установили новейшие системы безопасности, которые еще предстоит проверить российским специалистам. Ожидается, что в случае положительного заключения, туристы из России смогут вновь летать в столь любимый Египет летом 2016 года. Пока вопрос о возобновлении полетов обсуждается на самом высоком уровне.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх