КНДР грозит Вашингтону ядерным оружием

Главное издание КНДР «Нодон синмун», в свою очередь, выразило уверенность, что корейская республика под началом маршала Ким Чен Ыном «с его выдающимися боевыми возможностями точно одержит верх в противостоянии с Америкой, к которому

прикован интерес всей планеты», сообщил официальный источник с КНДР. КНДР также обвиняет Америку в том, что сценарий, развивающийся картины на Корейском полуострове «быстро приближается к непредсказуемой стадии» и может стать взрывной и опасной. Об этом во вторник сообщил корейский представитель Со Се Пхен, выступая с докладом на съезде Конференции по разоружению.

Он снова отметил, что выполненное в этом месяце Пхеньяном 3 к ряду ядерная проверка была «защитой суверенитета государства» и «окончательным шагом к самозащите» перед лицом «агрессивных действий Американцев по лишенному смысла нарушению юридического права КНДР по запуску спутников в мирных целях». Вообще вся речь дипломата с КНДР на Конференции по разоружению, нацелена на острую критику в адрес США. Так, Со Се Пхен сказл, что «Вашингтон не раз злоупотреблял полномочиями ООН, отпуская выговоры КНДР за пуск нового спутника». За счет этого Пхеньян и был вынужден принять не очень приятное решение и «провести ядерные испытания».

Источник: http://piter-piter.ru/

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх