Карасин назвал абсурдными заявления Киева о прекращении железнодорожного сообщения с РФ

МОСКВА, 6 августа. /ТАСС/. Заявление министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна о том, что Киев рассматривает вариант прекращения железнодорожного сообщения с Россией, абсурдно по своей сути и вызывает только сожаление. Об этом заявил в понедельник в беседе с ТАСС статс-секретарь, заместитель министра иностранных дел РФ Григорий Карасин.

Смотрите также

На Украине запретили российские банкноту и монету, на которых изображен Крым

Украина в 2018 году за посещение Крыма и Донбасса запретила въезд в страну 740 иностранцам

На Украине вновь подняли вопрос о прекращении железнодорожного сообщения с Россией

"Подобные рассуждения ничего, кроме сожаления, у нас не вызывают, они абсурдны по своей сути, - сказал дипломат. - Они направлены на блокирование любых контактов между гражданами Украины и России".

По его словам, цели подобной политики Киева оправдать "просто невозможно". "Я убежден, что это начинает понимать все большее количество граждан самой Украины", - подчеркнул замминистра.

Ранее Омелян в эфире украинского телеканала "1+1" сообщил, что профильные ведомства Украины по-прежнему рассматривают вариант прекращения железнодорожного сообщения с Россией, несмотря на высокую прибыльность таких перевозок. При этом, по данным "Укрзализницы", маршруты в Россию стали самыми прибыльными для железных дорог Украины за прошлый год. На первом месте оказался поезд Киев - Москва, который принес $5,8 млн.

По материалам: ТАСС.RU
Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх