Карантин по свиному гриппу в Тверской области 2016 — выявлено десять случаев заражения H1N1
Карантин по свиному гриппу в Тверской области 2016 введен во всем регионе. В местном Минздраве сообщили, что опасный штамм выявлен уже у десяти жителей, среди которых восемь человек – дети.
Начало распространения страшного недуга в России впервые зафиксировано в конце прошлого года. Тогда гриппом заразилось большое количество россиян во многих городах. По статистике, от свиного гриппа умерло уже более 20 человек. Все они не прошли вакцинацию. К тому же, они поздно обратились за медицинской помощью.
То же самое касается и десяти жителей Тверской области – они тоже не привиты от свиного гриппа. И все же, региональный Роспотребнадзор пока не обнаружил ни одного летального случая из-за H1N1.
В связи с опасностью эпидемии, власти приняли решение ввести повсеместный карантин по гриппу в Тверской области 2016.