Карантин по гриппу в Москве 2016 будет отменен с 22 февраля
Карантин по гриппу в Москве 2016. Заммэра Москвы Леонид Печатников сказал, что в столице завершилась эпидемия ОРВИ и вируса гриппа. Уровень заболеваемости резко пошел на спад, из-за чего все ограничения на массовые мероприятия в школах и прочих соцучреждениях будут отменены уже с понедельника, 22 февраля.
Сообщается, что общий уровень заболеваемости на данный момент ниже эпидемического порога во всех категориях приблизительно на 26%. Имеются и иные объективные показатели, позволяющие убедиться: эпидемия гриппа совсем отступила.
Карантин по гриппу в Москве 2016. К примеру, по сравнению с той неделей жители меньше стали обращаться в «скорую помощь» с различными симптомами простуды. Также вздохнули с облегчением врачи в местных поликлиниках: заболевших стало меньше на 32% за аналогичный период.