Кандидат в мэры Москвы Сергей Собянин провел встречу с избирателями в Зеленограде

МОСКВА, 21 августа. /ТАСС/. Кандидат на должность мэра Москвы и действующий градоначальник Сергей Собянин провел встречу с избирателями в Зеленограде в помещении для агитации, которое было распределено по результатам жеребьевки Мосгоризбиркома, передает во вторник корреспондент ТАСС.

"Так получается, что каждый мой приезд в Зеленоград превращается в какой-то хозяйственный вопрос, который необходимо решить сейчас или в ближайшее время. И каждый раз мы обсуждаем с вами те или иные проблемы Зеленограда", - сказал Собянин.

Он добавил, что за последние годы было многое сделано для улучшения транспортной ситуации в округе. Так, по его словам, была запущена скоростная электричка, а в перспективе в рамках реализации проекта Московского центрального диаметра Зеленоград свяжет с подмосковным Раменским новая линия через Москву.

Кроме того, активное дорожное строительство в московском регионе также направлено на повышение транспортной доступности, в частности реализация проекта ЦКАД. "От вас ЦКАД буквально будет проходить в нескольких километрах, кольцо в три раза больше, чем существующий МКАД, на две трети она уже построена и будет частями вводиться в 2019-2020 гг. и 2021 г. Что это означает для Зеленограда? Это означает, что огромное количество транзитных грузовиков, которые идут по МКАД и Ленинградскому шоссе, уйдут за Зеленоград и будут двигаться по ЦКАД", - добавил он.

Также во время встречи с избирателями Собянин затронул тему качества школьного образования, по его мнению, уровень образования во всех школах Москвы должен быть одинаково высок, независимо от того, в каком округе находится то или иное учебное заведение. "Мы выровняли финансирование всех московских школ, независимо от того, где они находятся, такой подход к школьному образованию дает положительные результаты. Сегодня ситуация серьезным образом изменилась, и количество московских детишек, которые поступают на бюджетные места в престижные вузы, в разы увеличилось, и это очень важно для того, чтобы наши дети были конкурентными в жизни на старте и в целом", - добавил Собянин.

В ходе встречи жители Зеленограда обратись к кандидату с рядом просьб. В частности, граждан интересовали вопросы организации дополнительного парковочного пространства возле социальных объектов, озеленение территории округа, устройство опор освещения.

О выборах

Ранее Московская городская избирательная комиссия в ходе жеребьевки распределила 12 помещений в 12 административных округах столицы между пятью кандидатами для организации встреч с избирателями. Помещения предоставляются на безвозмездной основе.

За пост столичного градоначальника будут бороться пять кандидатов: депутат Мосгордумы Михаил Балакин ("Союз горожан"), председатель комитета Госдумы по физкультуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев (ЛДПР), бывший депутат Мосгордумы и Госдумы Вадим Кумин (КПРФ), глава муниципального округа Таганский Илья Свиридов ("Справедливая Россия") и действующий мэр Сергей Собянин, баллотирующийся как самовыдвиженец. Выборы пройдут в единый день голосования 9 сентября.

По материалам: ТАСС.RU
Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх