Канада — США, как сыграли: обзор матча, видео голов, счет

Вчера, 21 мая, на Чемпионате мира по хоккею 2016 года в полуфинальном поединке встретились сборные Канады и США. Поединок получился невероятно упорным и до самого последнего момента поклонники не могли предсказать, кто одержит окончательную победу. В итоге куда более именитые и опытные канадцы оказались сильнее, одержав победу со счетом 4:3.

Канада - США: счет 4:3 вывел в финал "кленовые листья"

Сборная Канады в полуфинале чемпионата мира 2016 по хоккею победила сборную США. Матч, состоявшийся 21 мая на московском льду, закончился волевой победой канадцев со счетом 4:3.

В первом периоде канадцы сумели забить две шайбы: отличились Брендан Галлахер и Брэд Маршан. Вторую двадцатиминутку американцы начали ударно - точные броски форварда Остона Мэттьюса и защитника Давида Варсофски помогли быстро сравнять счёт, а затем нападающий Тайлер Мотт вывел США вперед.

Впрочем, канадцы усилиями Деррека Брассара сравняли счет еще до второго перерыва.

На второй минуте заключительного игрового отрезка защитник сборной Канады Райан Эллис вновь вывел свою команду вперёд и установил окончательный счет в матче.

Хоккей 21 мая, Канада - США: видео голов, обзор матча