Канада — Финляндия: счет матча, как сыграли в финал вчера 22 мая ЧМ-2016, обзор, видео голов

Накануне, 22 мая 2016 года, сборная Канады одержала уверенную победу в финале Чемпионата мира по хоккею против Финляндии. Итоговый счет матча 2:0 в пользу "кленовых листьев".

Вчерашний матч за первое место на ЧМ-2016 по хоккею принес болельщикам море позитивных эмоций, так как команды Финляндии и Канады демонстрировали открытую игру, в которой изобиловало число опасных моментов. Встреча, состоявшаяся в Москве 22 мая, закончилась со счетом 2:0 в пользу канадской дружины.

В первом периоде отличился молодой форвард сборной Канады Коннор Макдэвид, который поразил ворота Финляндии, что стало для него первой заброшенной шайбой на турнире. В свою очередь на последней минуте Мэтт Дюшейн забил в пустые ворота финнов.

Сборная Канады Канада стала чемпионом мира по хоккею второй раз подряд - в 2015 году канадцы разгромили в финале россиян со счетом 6:1. Всего сборная Канады выигрывала чемпионат мира 26 раз (с учетом хоккейных турниров на Зимних Олимпиадах с 1920 по 1968 год).

Третью строчку на ЧМ-2016 по хоккею заняла сборная России, которая в другом вчерашнем матче разгромила сборную США со счетом 7:2. Напомним, Чемпионат мира по хоккею проходил с 6 по 22 мая в Москве и Санкт-Петербурге.