«Калибры» с подлодки «Колпино» поразили цели в Черном море

Ракеты поразили береговые и морские цели из акватории Черного моря. Пуски проводились из подводного положения

Фото: Вадим Савицкий / Министерство обороны РФ / ТАСС

Дизель-электрическая подводная лодка Б-271 «Колпино» провела стрельбу крылатыми ракетами «Калибр» в акватории Черного моря. Об этом сообщает Минобороны России, передает ТАСС.

Отмечается, что экипаж выполнил стрельбу по береговой и морским целям в полигонах боевой подготовки. Ракеты успешно поразили цели, расположенные на побережье в районе полигона Опук и в одном из морских полигонов Черноморского флота.

Пуски осуществлялись из подводного положения.

Политика

Путин поручил Шойгу доработать ракету «Калибр» после решения США

В 2017 году Россия стреляла «Калибрами» с подлодки «Великий Новгород» в ходе борьбы с террористами в Сирии. В сентябре глава Минобороны Сергей Шойгу говорил, что «Калибры» доработали по итогам применения в Сирии. По его словам, сократилось время загрузки полетного задания в ракету.

Российские крылатые ракеты морского базирования «Калибр» могут наносить удары по наземным целям, а также кораблям и подводным лодкам. В феврале, когда Вашингтон начал выход из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, российский президент Владимир Путин поддержал предложение Шойгу по созданию наземной версии «Калибров». В августе, после выхода США из договора, Путин упоминал «Калибры» в числе вооружений для противодействия угрозам.

Видео: Минобороны РФ

Подпишитесь на рассылку РБК.
Рассказываем о главных событиях и объясняем, что они значат.

Автор:
Юлия Выродова

По материалам: РБК
Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх