Как сыграли Россия и Франция 29 марта: обзор матча, видео голов, счет

Сборная России 29 марта 2016 года провела очень ответственный, хоть и товарищеский матч. Ведь соперником подопечных Леонида Слуцкого была французская дружина, которая набирает обороты от матча к матчу. Сборная России проиграла в пригороде Парижа Сен-Дени со счетом 2:4. Для россиян этот провал стал всего вторым под руководством тренера ЦСКА.

Преимущество французской сборной просматривалось не только перед началом встречи, но и сразу же после стартового свистка. Неудивительно, что на перерыв команды ушли со счетом 2:0 в пользу хозяев поля. Уже на девятой минуте после передачи Антуана Гризманна Нголо Канте в касание ударом из центра штрафной перевел игровой снаряд в сетку ворот Игоря Акинфеева. На 36-й минуте Александр Кокорин грубо сыграл рядом со штрафной площадью против Патриса Эфра, что вынудило арбитра встречи Крейга Томсона назначить штрафной, а Кокорин схлопотал "желтую" карточку. Стандарт выполнил Гризманн - он навесил точно на голову Андре-Пьеру Жиньяку, а тот ударом головой отправил мяч в ближний угол. Форварда должен был держать Кокорин, но он своего игрока упустил.

Очень быстро россияне забили ответный мяч, когда отличился Кокорин. Через восемь минут после гола Кокорина французы вновь увеличили разницу в счете. Вышедший на замену Димитри Пайет прямым ударом со штрафного с тридцати метров отправил мяч в девятку ворот российской сборной, которые после перерыва защищал Юрий Лодыгин.

Вскоре Юрий Жирков забил второй ответный гол. Но последнее слово осталось за французами, которые на 79-й минуте усилиями Кингсли Комана забили четвертый мяч. В этой ситуации главным виновником стал Юрий Лодыгин, заменивший Акинфеева. По непонятной причине он выскочил на перехват и оставил ворота пустыми, чем и воспользовался Коман.

Видео голов матча Франция - Россия 29 марта: обзор игры

Следует напомнить, что на групповом этапе Чемпионата Европы российская сборная России сыграет с Англией, Уэльсом и Словакией. Финальный турнир ЧЕ-2016 по футболу состоится во Франции в июне-июле. Впервые за историю турнира в нем примут участие 24 команды. Стартовый матч россияне проведут 11 июня против Англии, тогда как 15 июня команда Слуцкого сразится со словаками. Свой заключительный матч на групповом этапе российские игроки проведут 20 июня против Уэльса.