Как покрасить яйца в луковой шелухе, чтобы не лопнули, мраморные, с узорами: как подготовить к покраске, покрасить необычно луковой шелухой, сделать эффект мрамора, узоры с помощью подручных средств?

Завтра, в Чистый четверг, хозяйки, помимо уборки в доме, начнут красить яйца к Пасхе. Предлагаем воспользоваться некоторыми советами при покраске яиц, чтобы сделать их настоящими шедеврами вашего творчества!

Как покрасить яйца в луковой шелухе, чтобы не лопнули, мраморные, с узорами: как подготовить к покраске?

Существует множество способов, как красить яйца на Пасху. Однако вне зависимости от выбранного варианта необходимо правильно подготовить.

Главный совет: за час до окрашивания следует достать яйца из холодильника, чтобы они приняли комнатную температуру. В таком случае они не полопаются при варке. Такого же результата можно добиться, проколов яйца тонкой острой иголкой.

Как покрасить яйца в луковой шелухе, чтобы не лопнули, мраморные, с узорами: как необычно покрасить яйца луковой шелухой?

Луковая шелуха — давно проверенный надежный бабушкин способ, но все равно хочется внести какое-то разнообразие в традиционную покраску. Сделать это можно с помощью сухих веточек, травинок, хотя в апреле уже появилась новая зелень — листочки на деревьях, травинки, петрушка… выбранные веточки накладывают на яйцо, создавая рисунок, аккуратно одевают на него отрезанный кусок старого капронового чулка и фиксируют с двух сторон. Далее варят, как обычно в луковой шелухе. Получаются  вот такие интересные рисунки на луковой краске!

Как покрасить яйца в луковой шелухе, чтобы не лопнули, мраморные, с узорами: как сделать эффект мрамора?

Необычайно празднично выглядят мраморные яйца.

Для их исполнения понадобится краска для яиц разных цветов, растительное масло и художественное чутье.

Окрасьте яйца в светлые яркие цвета, например, в желтый, красный, оранжевый. Дайте яйцам высохнуть.

Разведите темные цвета (синий, коричневый, фиолетовый) водой. Добавьте в каждую чашечку растительное масло (1 ч. л.). Аккуратно размешайте (не взбалтывайте) масло так, чтобы стало много масляных «денежек», размером не больше горошины.

Окуните каждое яйцо в темный цвет и тут же выньте. Красивый мраморный рисунок получается, если делать это не больше одного раза.

Как покрасить яйца в луковой шелухе, чтобы не лопнули, мраморные, с узорами: фантазии в узорах с помощью подручных материалов

Как сделать узоры на яйцах, несколько простых способов:

- хаотичных крапинок можно добиться, если перед окраской мокрые яйца обвалять в рисе или пшене;

- рисунок в виде листика можно получить, приложив перед окраской к яйцу лист петрушки и зафиксировав его марлей или чулком;

- для того, чтобы яйцо пересекали ровные линии, можно приклеить на его скорлупу малярный скотч или натянуть на него резинку для денег;

- символы или буквы ХВ можно приклеить на перед покраской, используя пластырь либо малярный скотч. После окраски их следует осторожно снять;

- яйца «в клеточку» получатся, если сварить их обернутыми в сетчатые чулки или в сетку от фруктов либо овощей. кружевной рисунок украсит яйцо, если перед покраской на нем закрепить интересный кружевной мотив, вырезанный из салфетки;

-разрисуйте яйцо восковыми мелками, стало известно rsute.ru. Рисунок проявится по окончании процедуры окрашивания.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх