Как похудеть правильно — советы диетологов

Как известно достаточно много людей страдает от лишнего веса, но для себя надо твердо знать, что от избыточных килограммов избавиться реально. Как показали новые исследования в области диетологии, существует десять правил, как лучше избавиться от лишнего веса.

1 Первое и, пожалуй, самое главное - это не диета, которой вы придерживаетесь, а образ жизни. Человек, который настроил себя на нужную волну, понимает, что теперь он должен будет перестроить свое мышление. Контролировать свое питание, следить за калориями, которые будут входить в ежедневный рацион и лишь иногда позволять себе сладкую и в меру жирную пищу.

2 Не следует реагировать на легкий голод. Как правильно справиться с чувством голода? Одним из проверенных способов является яблочный тест, если вам кажется, что вы голодны, посмотрите на яблоко, если оно вызывает у вас аппетит, значит, вы голодны, если нет, то приступать к приему пищи рано.

3 Занятия спортом и тренировки. Многие люди, которые посещают спорт зал, ошибочно думают, что при физической нагрузке организм начинает ощущать дефицит калорий и появляющееся чувство голода, надо быстрее заканчивать занятия, однако не стоит это делать раньше времени. Следует обратить внимание на силовые и интервальные тренировки, именно они помогут улучшить обмен веществ и научиться качественно сжигать калории.

4 Не все калории одинаковы. Способ похудения довольно таки прост, необходимо сжигать больше калорий, чем их потреблять. Следует принимать больше овощей, фруктов, продуктов, которые богаты высоким содержанием белка. А от продуктов с высоким содержанием жиров, сахара и рафинированного крахмала, необходимо отказаться.

5 Сельскохозяйственные продукты, белки и растительные жиры. Овощи и фрукты очень богаты высоким содержанием клетчатки, продукты, содержащие белок, улучшают в организме метаболизм. Необходимо как можно чаще включать в рацион эти продукты.

6 То, что вы едите, не менее важно чем то, как вы едите. Во время приема пищи необходимо сосредоточиться на процессе еды. Именно когда человек во время еды отвлекается на просмотр ТВ или на чтение газеты, он забывает проконтролировать количество принятой пищи. Психологическое удовлетворение тесно связано с физической сытостью.

7 Голодание и пропуск приема еды приводит к краху. Соблюдение строгих диет с большими ограничениями никогда не принесет положительного результата в похудении. Следует питаться спокойно и размеренно и не забывать о физических тренировках.

8 Ежедневный контроль веса. Каждодневное взвешивание поможет человеку держать себя в тонусе и работать над собой.

9 Недосыпание и нервные срывы являются главными врагами похудения. Человек, испытывающий постоянную усталость и стрессы, подвержен перееданию. Гормон лептин отвечает за чувство насыщения. Именно поэтому необходимо стараться отдыхать как можно больше.

10 Не стоит останавливаться, если организм даст сигнал «стоп». Рано или поздно в человеческом организме срабатывает момент, когда организм чувствует потерю в весе и посылает сигнал мозгу, что стоит остановиться и позволить больше есть и меньше двигаться. Справиться с таким препятствием помогут физические тренировки, а к своим блюдам необходимо добавить небольшое количество продуктов, содержащих углеводы.

Благодаря упорной работе над собой, со временем вы не будете ощущать чувство голода и утомляемость, а ваше тело привыкнет к тому, что стало легче и для привычных нагрузок ему теперь не следует тратить лишней энергии.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх