Как отдыхаем в мае 2017: график выходных на майские праздники утвержден правительством

Как отдыхаем в мае 2017: Май месяц сулит российским гражданам немало выходных дней в связи с предстоящими майскими праздниками. Многие жители страны активно интересуются расписанием выходных в мае, чтобы спланировать свой отдых.

Следует отметить, что российское законодательство позволяет переносить выходные дни. Поэтому ежегодно календарь выходных и праздничных дней меняется. В 2016 году правительством был утвержден календарь выходных и праздничных дней на 2017-й год.

Традиционно май радует россиян дополнительными выходными днями в честь Праздника Весны и Труда, а также Дня победы, которые следуют практически друг за другом.

Российское правительство ежегодно устанавливает праздничные дни в России в зависимости от того, на какие конкретно дни недели приходятся государственные праздники, причем 1 и 9 мая всегда являются выходными, независимо от дня недели.

Как отдыхаем в мае 2017: график выходных на майские праздники

1-го мая страна будет отмечать важный государственный праздник. Ранее, во времена СССР он назывался Днем Солидарности трудящихся (Первомай). Сейчас в России это День труда, или как его по-другому называют Праздник Весны и Труда. Статья 112 Трудового кодекса предусматривает, что этот праздничный день является нерабочим. В 2017-м году День Труда приходится на понедельник, которому предшествуют два календарных выходных дня – суббота и воскресенье. В результате празднования Дня Труда 1- го мая российские работающие граждане получат возможность забыть о работе на протяжении трех дней.

Праздничные каникулы на Первомай продлятся с 29-го апреля по 1-е мая включительно, передает rsute.ru. Это суббота 29-е апреля, воскресенье 30 апреля и праздничный понедельник 1-го мая. Между тем, стоит учитывать, что пятница 28-го апреля предпраздничным не является, и поэтому время работы в этот день на час сокращаться не будет.

Вторым майским праздником является День Победы 9-е мая. Это один из главных праздников, которые отмечают российские граждане. Стоит отметить, что в праздничных мероприятиях, посвященных этому дню, участвуют миллионы жителей страны.

Праздничные каникулы в честь Победы будут длиться в течение четырех дней с 6-го до 9-го мая включительно. Российский Кабмин 4 августа прошлого года принял правительственное постановление 756, в соответствии с которым субботний выходной день 7-го января был перенесен на 8-е мая (понедельник). В результате этого россияне отдохнут в субботу 6-го мая, в воскресенье 7-го числа, в понедельник 8-го мая и в сам праздник 9-го мая.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Номерные пломбы аспломб

Производство номерных знаков. Номерной фонд и удобства

aceplomb43.ru

© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх