Как на АЭС Фукусима 1 будут очищать использованную воду

Японские власти определились со структурой Дочка, Росатом, РосРАО , именно эти зарубежные гиганты считаются теми, которые впоследствии будут заниматься изучением нюансовв вопросах максимально действенной очистки загрязненной воды с АЭС Фукусима.

Отметим, что речь идет об очистке от радиоактивного трития. Об этом стало известно информационному изданию Интерфакс. РосРао уже имеет контракт в виду победы в международном тендере, где принимало участие в общей сложности 29 компаний. Причем в качестве финансирующей компании будет выступать японское правительство. Уже можно говорить о выделенной сумме на эти исследования, Токио готово раскошелиться на 9.5 миллионов долларов. Стоит отметить, что если вас интересует сульфат алюминия применение, то рекомендуем посетить специализированный интернет ресурс, на котором представлена подробная информация.

Ожидается, что в компании каких-то первых итогов следует ждать ориентировочно к 2016 году. В свою очередь АЭС Фукусима 1 на данный момент занята тестированием системы, которая судя по ожиданиям сможет производить очистку воду от более чем 62 разновидностей радиоактивных веществ. Такая загрязненная вода получается после того, как ее использовали с целью охлаждения на аварийной АЭС. Напомним, авария имела места быть в марте 2011 года, что обусловлено землетрясением и цунами. Система охлаждения в итоге сдала сбой, топливные стержни не выдержали и перегрелись. Первое время для охлаждения реакторов применяли исключительно морскую воду, но затем она без всяких затей сливалась обратно в океан, но немного времени спустя для использованной воды оборудовали что-то вроде специальных резервуаров. Но, как выясняется, из этих резервуаров вот уже несколько раз случались утечки радиоактивной жидкости.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх