Жена посла США отчитала CNN за выводы на основании фото в ее Instagram

Жена посла США в России Мэри Кей Хантсман возмутилась тем, что журналисты CNN использовали ее Instagam для подтверждения тезиса о скором отъезде дипломатов из Москвы

Посол США в России Джон Хантсман жмет руку губернатору штата Юта Гэри Херберту. Мэри Кей Хантсман — в центре

(Фото: Rick Bowmer / AP)

Жена посла США в России Мэри Кей Хантсман раскритиковала телекомпанию CNN за публикацию о предстоящей отставке ее мужа. По ее словам, сообщение о том, что они с мужем проводят «прощальное турне», устраивая ужины с друзьями перед скорым отъездом из России, некорректны и лицемерны.

«Я редко высказываюсь о некорректных публикациях СМИ, — я переносила их годами, так как это часть публичной жизни. Однако я никогда не использовала свой аккаунт в Instagram, чтобы поддержать абсолютно сфабрикованные CNN заявления о нашем [предстоящем] отъезде из Москвы и некоем «прощальном турне», которое длится «несколько месяцев», — написала она на своей странице в Instagram.

Официальное сообщение об отставке посла Хантсмана «скоро последует», и затем семья главы американской дипломатической миссии попрощается с друзьями, сообщила жена посла. «Но статья, которую делали три репортера, которые даже не являются членами московского бюро [CNN], лицемерна. Наша работа здесь была тяжелой и эмоционально выматывающей с учетом высылки наших многочисленных коллег. «Прощальных туров» здесь не бывает», — добавила она.

https://www.instagram.com/p/B0tGu4QhfAt/?utm_source=ig_web_copy_link

(function() {
var SCRIPT_ID = 'instagram-jsembeds';
var containerId = 'container_instagram_800433674';

if (!$(SCRIPT_ID).length) {
var js = document.createElement('script');
js.async = true;
js.id = SCRIPT_ID;
js.src = "//platform.instagram.com/en_US/embeds.js";
$('head').append(js);
}

$.ajax({
url: '//api.instagram.com/oembed/?url=' + 'https://www.instagram.com/p/B0tGu4QhfAt/?utm_source=ig_web_copy_link' + '&omitscript=true&maxwidth=500',
dataType: 'json'
}).done(function(data) {
$('#' + containerId).html(data.html);
var renderEmbed = function() {
if (window.instgrm && window.instgrm.Embeds) {
window.instgrm.Embeds.process();
} else {
setTimeout(function() {
renderEmbed();
}, 500);
}
};
renderEmbed();
});

}());

Публикация, в которой CNN сообщил о том, что отставка Хантсмана стала темой для телефонного разговора между президентами США и России, вышла 2 августа. В ней говорилось, что глава американской дипмиссии может покинуть Москву до конца 2019 года.

Источник телеканала в посольстве США в Москве также сообщил, что в последние несколько месяцев Хантсман и его жена заняты чем-то вроде «прощального тура», проводят ужины с другими дипломатами, словно готовятся покинуть страну. Кроме того, сообщил телеканал, Мэри Кей Хантстман выложила на свою страницу в Instagram фотографии в компании с морскими пехотинцами, которые обеспечивают безопасность посольства США, и прогулку с мужем вдоль Москвы-реки.

Ранее о том, что Ханстман к концу года может покинуть свой пост и вернуться в Вашингтон, сообщал The Atlantic. По данным издания, дипломат планирует выдвигаться на пост губернатора штата Юта.

Подпишитесь на рассылку РБК.
Рассказываем о главных событиях и объясняем, что они значат.

Автор:
Наталья Демченко

По материалам: РБК
Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх