Израильские военные показали видео ракетного удара по Сирии

Он, по информации Армии обороны Израиля, был совершен в ответ на запуск ракет с территории Сирии. В результате удара погибли трое сирийских военных, еще семеро пострадали. Несколько ракет, по данным SANA, сбили ПВО Сирии

Фото: Mohamad Bayoush / Reuters

Израильская Армия обороны опубликовала на своей официальной странице в Twitter видеозапись, на которой, по информации военных, запечатлен ракетный удар Израиля по Сирии. Речь идет об атаке, которая была предпринята в ночь на 2 июня. Ракеты были запущены к югу от Дамаска.

«Вчера вечером из Сирии в Израиль были выпущены две ракеты, одна из которых приземлилась на израильской территории. В ответ мы нанесли удар по нескольким позициям сирийских правительственных сил», — говорится в сообщении армии Израиля.

if (!window.twttr) {
window.twttr = {};
$.ajax({
url: '//platform.twitter.com/widgets.js',
dataType: 'script',
cache: true
});
} else if (twttr.ready) {
twttr.ready(function(tw) {
if (tw && tw.widgets && tw.widgets.load) {
tw.widgets.load(document.getElementById('container_tweet_1893638975'));
}
});
}

На записи, которую военные выложили в блог, заметно, как ракета приближается к населенному пункту, потом более крупным планам показан взрыв. Сколько именно ракет израильская армия выпустила в сторону Сирии, в Twitter ведомства не уточняется. Сирийское государственное агентство SANA ранее сообщало о том, что некоторые из них были сбиты системами противовоздушной обороны (ПВО) Сирии.

Политика

SANA сообщило о поражении сирийскими ПВО воздушных целей близ Дамаска

В Израиле эти данные не подтвердили. Утром 2 июня израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху заявил, что сам отдал приказ нанести удары по объектам в Сирии в ответ на обстрел Голанских высот. Удары израильских военных, пояснили в армии, были нацелены в том числе на две артиллерийских батареи.

В результате атаки, по информации SANA, погибли трое сирийских военнослужащих, еще семеро получили ранения. Также, отмечал источник агентства, удары причинили материальный ущерб, что именно повреждено из-за атаки, он не пояснил.

Подпишитесь на рассылку РБК.
Рассказываем о главных событиях и объясняем, что они значат.

Автор:
Евгения Маляренко

По материалам: РБК
Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх