Интерактивную карту Москвы с функцией «было-стало» презентовали в штабе кандидата Собянина

МОСКВА, 2 августа. /ТАСС/. Новую интерактивную карту Москвы "Гигарама", в которой отражены 17 центральных районов столицы, в четверг презентовали в избирательном штабе кандидата в мэры города Сергея Собянина. Карта составлена из фотографий Москвы высокой четкости, передает корреспондент ТАСС.

Карта размещена на сайте кандидата в мэры Москвы Сергея Собянина и его избирательного штаба. "Сейчас вместе с той панорамой, которую мы называем "заходной" (стартовой, - прим. ТАСС), в карту входят 17 известных мест. Будем стараться снимать и в дальнейшем", - сказал автор проекта Марат Сайченко.

Карта охватывает центральные районы города. Можно приблизить 17 основных точек, например, Пушкинскую площадь или ВНДХ, и рассмотреть их в сверхвысоком разрешении, уточнил он. Сервис обладает функцией "было-стало", который сравнивает изображения одной и той же точки в 2010 и 2018 году на основе архивных изображений.

Смотрите также

Кандидат в мэры Собянин опубликует на своем сайте проекты благоустройства районов столицы

Кандидат Собянин заявил, что программа реновации сформирует новый облик районов Москвы

"Нам было интересно продемонстрировать то, как менялись самые известные места Москвы за последние 6-7 лет", - сказал Сайченко. В карту интегрированы интерактивные элементы, которые с помощью инструментов инфографики наглядно показывают некоторые изменения, которые произошли с городом за последние годы, добавил он.

Визуализация городских изменений станет не только элементом городской хроники, но и помощью для принятия управленческих решений, отметили гости презентации.

"Это не только искусствоведческий проект. Это проект - социальный, городской, общественный. Мы видим в каком городе мы жили и то, что происходит сейчас", - прокомментировал в ходе презентации доверенное лицо кандидата в мэры Москвы Сергея Собянина, президент компании "ММД "Восток и Запад" Михаил Куснирович.

"Я считаю, что эта панорама понадобится руководителям, которые планируют изменения городской среды и станет инструментом стратегического планирования", - в свою очередь отметила генеральный директор генеральный директор Московского зоологического парка, доверенное лицо кандидата в мэры Москвы Сергея Собянина Светлана Акулова.

По материалам: ТАСС.RU
Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх