Губернатор Ставрополья поблагодарил силовиков за успешную антитеррористическую операцию

ПЯТИГОРСК, 21 апреля /ТАСС/. Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поблагодарил силовиков за четкие действия при проведении спецоперации.

Сегодня сотрудники ФСБ пресекли деятельность преступника, причастного к запрещенной в нашей стране террористической группировке. По предварительной информации, он планировал теракты в городе Ставрополе. Силовики сработали четко и оперативно. Спасибо всем, кто принимал участие в спецоперации. Отмечу, что в Ставропольском крае принимаются все меры для обеспечения безопасности жителей края. #ставропольскийкрай #ставрополь #фсб #спецоперация #безопасность #владимирвладимиров

Публикация от Владимир Владимиров (@vladimirvladimirov5807) 21 Апр 2018 в 9:44 PDT

"Сегодня сотрудники ФСБ пресекли деятельность преступника, причастного к запрещенной в нашей стране террористической группировке. По предварительной информации, он планировал теракты в городе Ставрополе. Силовики сработали четко и оперативно. Спасибо всем, кто принимал участие в спецоперации", - написал Владимиров в своем Instagram.

"Отмечу, что в Ставропольском крае принимаются все меры для обеспечения безопасности жителей края", - сообщил губернатор.

Как сообщалось, в субботу ФСБ пресекла теракты в Ставрополе, которые готовил сторонник запрещенной в РФ террористической организации "Исламское государство". По данным ФСБ, объектами террористических актов должны были стать здания правительства Ставропольского края и территориального органа безопасности. В ходе задержания он оказал вооруженное сопротивление и получил ранения, несовместимые с жизнью. На месте происшествия обнаружены обрез ружья 16-го калибра с боеприпасами к нему, нож-тесак, пакет с поражающими элементами в виде саморезов, пиленой арматуры и гвоздей, флаг международной террористической организации "Исламское государство", рукописный текст с присягой ее главарю, а также схемы расположения и подходов к зданиям правительства Ставропольского края и управления ФСБ России по Ставропольскому краю.

По материалам: ТАСС.RU
Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх