Грипп 2016 — симптомы и лечение опасного вируса

Свиной грипп, симптомы у людей и лечение. Тревожные данные продолжают поступать из разных уголков нашей планеты. На сегодняшний день известно, что от вируса А (H1N1) скончалось уже 107 человек. Множество людей находятся в больницах разных городов. Для больных во всех крупных городах разворачиваются дополнительные койки. Беременных женщин обследуют на дому.

Свиной грипп, симптомы у людей и лечение. Почему грипп такой страшный в этом году? Дело в том, что вирус постоянно мутирует, становясь все более устойчивым к различным противовирусным аппаратам и антибиотикам.

Сегодня врачи говорят, что вылечить свиной грипп можно только на раннем этапе, если не успеть, то могут развиться тяжелые осложнения, которые в большинстве случаев оканчиваются летальным исходом.

Свиной грипп, симптомы у людей и лечение. Поэтому врачи просят быть внимательным к тому, что происходит у вас в организме. Если ранее температуру можно было перележать, то сегодня данные эксперименты заканчиваются плачевно.

Среди первых симптомов свиного гриппа – затрудненное дыхание (которого, впрочем, может и не быть) и высокая температура. Температура при гриппе есть всегда. Она поднимается внезапно и может дойти до 40 градусов. Человек чувствует себя плохо, у него все болит, а тело молит. Першит в горле и пересыхает нос.

Если вы понимаете, что у вас начинается грипп, не нужно медлить и ждать, что он рассосется, вызывайте врача. Только врач может подобрать единственно правильное и нужное для вас лекарство.

Если вы понимаете, что у вас начинается грипп, не нужно медлить и ждать, что он рассосется, вызывайте врача.Лечение гриппа может, конечно же, проходить и дома. Но под строжайшим контролем врача, который ежедневно будет прослушивать легкие и наблюдать за вами. Помните: заниматься самолечением опасно и может привести к трагическим и необратимым последствиям.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх