Главу штаба Тихановской вновь задержали в Минске

В штабе сообщили, что Мария Мороз задержана для участия в административном процессе. Ее уже задерживала милиция 6 августа для разъяснительной беседы

Видео: strana_official / Telegram

Video

В Минске задержали Марию Мороз — главу штаба кандидата в президенты Белоруссии Светланы Тихановской. Об этом сообщает штаб политика в Telegram.

По информации штаба, Мороз задержали для участия в административном процессе, ее отвезли в центральное РОВД Минска.

Как позже подтвердила «РИА Новости» официальный представитель ГУВД Минского горисполкома Наталья Ганусевич, Мороз задержали в рамках административного процесса.

Мороз задерживали утром 6 августа около посольства Литвы в Минске. По словам помощницы Тихановской, к ней подошли люди, представившиеся сотрудниками МВД.

www.adv.rbc.ru

Главу штаба соперницы Лукашенко отпустили после задержания

Политика

Позже Мороз отпустили. Она рассказала, что с ней провели разъяснительную беседу о недопустимости нарушений при проведении массовых мероприятий. Позже Мороз отпустили.

Читайте на РБК Pro

РБК Pro: как основатель Nike ведет конкурентную борьбу

РБК Pro: как варенье довело семью фермеров до списка S&P 500

РБК Pro: жизнь и смерть компаний. Видео из цикла с Ицхаком Адизесом

Так себе впечатления: как коронакризис заставит миллениалов повзрослеть

7 августа милиция задержала Николая Лысенкова, начальника штаба кандидата в президенты страны, председателя партии «Белорусская социал-демократическая Грамада» Сергея Черечня.

В Белоруссии задержали начальника штаба соперника Лукашенко

Общество

Его задержали около избирательного участка в связи с возбужденным административным производством о нарушении при организации массовых мероприятий.

Светлана Тихановская — единый кандидат от белорусской оппозиции, которую считают главным соперником Александра Лукашенко на президентских выборах. С 4 по 8 августа включительно в Белоруссии проходит предварительное голосование. Основной день выборов назначен на 9 августа.

Автор:
Михаил Котляр

По материалам: РБК
Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх