ГИБДД выдали «планшетники» и смартфоны

На вооружение сотрудников ГИБДД стали попадать технические новинки, которые позволяют существенно улучшить рабочий процесс и сократить временные затраты оформления дорожно-транспортных происшествий. Например, в столичном районе

инспекторы ГИБДД применяют в своей работе 93 планшетных устройства с установленным в них специальным лицензионным программным обеспечением. Они дают возможность дорожникам оперативно проверять транспортные средства и участников дорожного движения по имеющимся областным и федеральным базам данных, не используя радиообмен с дежурными отделениями и специальными постами, что существенно ускоряет и упрощает рабочий процесс. Причем эти «гаджеты» работают без помощи Интернета, а посредством личных запароленных каналов связи, созданных специально для инспекторов, а также владеют противоударными особенностями.

В Ростовском районе в использование ГИБДД выдали 5 коммуникаторов и 10 модемов, которые используются для подключения к национальной розыскной базе. Эти приборы дают возможность на месте увидеть, не числятся ли автомобили или гражданин в федеральном розыске. Также устройства дают возможность инспектору регулярно видеть лица, находящихся в федеральном бегстве, поддельные документы, а также машины-«двойники». А в Санкт-Петербурге «гаджеты» дали возможность урезать затраты времени при оформлении процессуальных бумаг. Так, в подразделение северной региона и Ленинской области заканчивается новая эксплуатация программных комплексов оформления аварий и мелких преступлений. За 6 месяцев сотрудники ДПС с помощью этих комплексов зафиксировали более 2тыс ДТП с материальным ущербом.

Работает утилизация оргтехники для больших и мелких предприятий. Теперь списать компьютеры и оргтехнику, а также утилизировать мониторы не составит никакого труда благодаря услугам специализированной компании.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх