ГИБДД получили рекомендацию от Министерства транспорта начать выявлять таксистов-нелегалов

Крымский Минтранс внес предложение Управлению ГИБДД МВД организовать выявляющие и профилактические действия  по обнаружению нарушений законов РФ при осуществлении деятельности такси.

Об этом рассказали в пресс-службе Минтранса Республики Крым.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий и усиления дисциплины среди водителей Республики Крым и гостей в период с 19.12.2016 по 10.01.2017 запланированы мероприятия с символическим названием «Такси». Особое внимание будет уделяться легальности осуществления перевозок легковыми такси.

Как сообщает профессиональный союз «Таксист», в итогах осуществления собственного анализа ситуации, были выявлены нарушения: водители легкового такси осуществляют перевозки не будучи не оформленными, не заключены трудовые договоры, медицинские осмотры водителей равно как и технические предрейсовые осмотры проводятся у крайне малого числа автомашин, работающих на линии.

Помимо этого, Министерством транспорта за весь 2016 год были произведены многочисленные рейды, в ходе которых  неоднократно установлены  нарушения перевозки пассажиров легковыми автомобилями не имея должного разрешения. Так же большое число среди водителей такси оказалось не готовыми подтвердить прохождение  предрейсового тех. осмотра и медицинского освидетельствования.

К примеру, в ноябре 2016 года в городе Симферополе произошли 2 ДТП в которых учавствовали такси. В первом случае водитель такси смертельно травмирован, пассажир получил телесные повреждения. Во втором случае водитель был в наркотическом опьянении.

Редакция Vseinfo полностью поддерживает инициативу Минтранса Республики Крым, и советует читателям: Чтобы получить от поездки на такси максимум удовольствия и качественный сервис, следует заказывать такси в проверенных и надежных фирмах, например как в http://www.vladtime.ru/

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх