Германия экстрадировала в РФ воевавшего в Сирии на стороне террористов россиянина

МОСКВА, 31 августа. /ТАСС/. Германия выдала России уроженца Кабардино-Балкарии, состоявшего в рядах террористической организации и воевавшего в Сирии на стороне террористов. Об этом ТАСС сообщили в Центре общественных связей ФСБ.

"Федеральной службой безопасности с Генеральной прокуратурой, Следственным комитетом России, НЦБ Интерпола МВД России и ФСИН России организована экстрадиция из Германии находящегося в международном розыске гражданина России 1987 года рождения, уроженца Кабардино-Балкарской Республики", - сообщили в ФСБ.

Смотрите также

Греция выдала россиянина, воевавшего в рядах террористов в Сирии

Афганистан выдал РФ россиянина, разыскиваемого по делу о вербовке в ряды террористов

ФСБ задержала группу вербовщиков ИГ в Норильске

В Кабардино-Балкарии он оказывал пособническую помощь бандподполью международной террористической организации "Имарат Кавказ", деятельность которой запрещена в РФ. Впоследствии он выехал в Сирию и воевал на стороне террористов.

Впоследствии он пытался легализоваться в Европе, уже находясь в розыске. "По поддельным документам предпринял попытку получить статус беженца в Германии. На основании ориентировки российской стороны в сентябре 2017 года он был задержан немецкими партнерами", - сообщили в ФСБ.

"В результате скоординированной деятельности российских правоохранительных органов представленные ими доказательства преступной деятельности разыскиваемого позволили властям Германии удовлетворить запрос о его выдаче", - отметили в ФСБ.

30 августа авиарейсом Берлин - Москва осуществлена экстрадиция задержанного в Россию.

По материалам: ТАСС.RU
Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх