Где окунуться на крещение в Воронеже — купели будут оборудованы во всех городских районах

Где окунуться на крещение в Воронеже: с 18 на 19 января в ночь все верующие будут отмечать великий христианский праздник – Крещение Господне. Для верующих главным ритуалом в этот день станет купание в ледяной проруби.

В МЧС призывают жителей соблюдать осторожность и совершать омовения только в отведенных специально для этого местах. Во всех районах Воронежа будут оборудованы купели. Рядом будут постоянно дежурить спасатели, медики и полицейские.

В Железнодорожном районе города купель оборудуют на р.Усманка у Троицкого храма и на водохранилище по ул.22 Января 52.

В Коминтерновском районе окунуться можно будет в озере Подгорное недолеко от остановки общественного транспорта.

В Левобережном районе будут оборудованы купели на местном водохранилище. Первая купель расположена недалеко от Успенского храма, а вторая – около пер.Зеленый.

В Ленинском районе место для омовения оборудуют на ул.С.Перовской, 96 на святом источнике святителя Митрофана.

В Советском районе окунуться в крещенскую воду можно будет окунуться у храма святителя Антония Архиепископа Воронежского и Задонского и на оз.Большое.

В Центральном районе города искупаться в купели можно будет на водохранилище, расположенном у Адмиралтейской площади, а также на водохранилище, которое расположено около санатория им.Горького.

Сильных морозов в этот день не ожидается.

Специалисты Роспотребнадзора г.Воронежа взяли на анализ пробы воды из крещенских купелей Воронежа и области. Результаты лабораторных исследований показали, что 5 проб воды не соответствуют норме по микробиологическим показателям. Окунаться с осторожностью необходимо у собора Успенской Богоматери, в пер.Зеленый, у Казанского храма, у Адмиралтейской площади, а также в оз.Лесное с.Подклетное.

По санитарно-химическим показателям вода из 6 купелей региона не соответствует норме. Три из «не соответствующих» купелей расположены в Воронеже: р.Усманка у Троицкого храма, оз.Круглое, Малышевские озера.

Где окунуться на крещение в Воронеже: Жителям региона санитарные службы рекомендуют при окунании соблюдать меры предосторожности, чтобы исключить попадание загрязненной воды внутрь.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх