Где можно окунуться на крещение в Волгограде — в области подготовлены 72 купели для верующих

Где можно окунуться на крещение в Волгограде: в светлый праздник Крещения Господня – один из основных христианских праздников – все верующие г.Волгограда смогут совершить омовения в крестообразных священных прорубях .

19 января в Центральном районе города развернется главное религиозное действие. В половину второго на ул.Краснознаменской от храма Иоанна Предтечи начнется Крестный ход. Верующие пройдут до Центральной набережной. На нижней террасе в 14-00 митрополит Герман для крещенского омовения освятит воду в Волге. Сотрудники МЧС установят на берегу специальную деревянную купель с оборудованными к ней подходами. Также на берегу будут размещены для переодевания теплые палатки и кухня с выпечкой и горячим чаем.

Освященные купели организуют еще в нескольких районах Волгограда: Советском, Кировском, Красноармейском, Тракторозаводском.

В Тракторозаводском районе пройдут следующие мероприятия: около восьми часов утра в Спасо-Преображенском храме будет проводиться водосвятный молебен. В одиннадцать часов утра крестный ход направится к пристани у Волги.

В Кировском районе в одиннадцать утра освятят купель у церкви святой великомученицы Параскевы Пятницы. В обед в яхт-клубе «Парус» священнослужитель из Казанского собора освятит христианскую купель.

В Советском районе в девять утра начнется крестный ход после главного богослужения в Богоявленском и Никольском храмах.

Где можно окунуться на крещение в Волгограде: в Красноармейском районе крестный ход начнется в десять. Он начнется от часовни Св.Федора Ушакова по Севастопольской набережной и закончится у памятника В.И.Ленину у первого шлюза Волго-Донского канала.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх