ФСБ сообщила о задержании более 80 северокорейских браконьеров

Речь идет об инциденте, произошедшем во вторник в российских водах Японского моря. При задержании северокорейцы оказали сопротивление, ранение получили трое российских пограничников

Фото: Виталий Аньков / РИА Новости

Российские пограничники задержали более 80 граждан КНДР, занимавшихся в Японском море браконьерством на двух шхунах. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ России.

«Задержаны две рыболовные шхуны и более 80 граждан КНДР», — цитирует сообщение ФСБ агентство.

Ранее сообщалось, что на одной шхуне был 21 человек, а на второй — 45. При этом экипаж второго судна совершил нападение на российских пограничников, в результате трое из них получили ранения различной степени тяжести. Инцидент произошел в районе банки Кито-Ямато, исключительной экономической зоне Российской Федерации, отмечали в ФСБ.

Общество

Северокорейцы ранили троих российских пограничников в Японском море

События в Японском море послужили причиной для вызова временного поверенного в делах КНДР в России Зин Чжон Хепа в МИД России.

Политика

Временный поверенный КНДР прибыл в МИД из-за инцидента с браконьерами

В апреле погрануправление ФСБ по Приморскому краю задерживало в российских водах Японского моря иностранное судно за незаконную ловлю краба. Судно тогда попыталось скрыться, однако пограничники смогли задержать его, высадившись на борт с вертолета.

Подпишитесь на рассылку РБК.
Рассказываем о главных событиях и объясняем, что они значат.

Авторы:
Наталья Демченко, Мария Бондаренко

По материалам: РБК
Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх