Facebook. Новый год – новые правила

Недавно пользователи этой популярной сети получили уведомление о том, что в Политику управления данными вводятся изменения. Соцсеть начнет работать с профилями пользователей гораздо активнее уже с 1 января следующего года. Внесенные изменения также коснутся регулирования отображаемой рекламы.

В случае продолжения работы пользователя с его профилем в соцсети на момент вступления новых правил в силу, он таким образом подтвердит свое согласие с ними. Данные сведения указаны в представленном пояснении. Что касается будущих обновлений, то они в основном коснутся рекламных настроек. В дальнейшем соцсеть не станет различать устройства, на которых пользователи отключили показ конкретных рекламных блоков.

То есть, если будут изменены настройки на планшете, то рекламу нельзя будет увидеть и на десктопе. Ранее подобной синхронизации между устройствами не было. Разработчики считают, что это мешало полноценной работе с соцсетью. Также предполагается внедрить предоставление возможности настройки рекламных предпочтений внутри Facebook. Однако это относится только к пользователям из некоторых европейских стран. Кнопка «покупки» будет отображаться только в определенных регионах.

Когда-то она уже появлялась на страницах брендов-партнеров соцсети. Благодаря этому пользователи смогут совершать покупки соответствующей продукции прямо со страницы Facebook. Стоит напомнить, что ранее соцсеть уже перерабатывала политику обработки пользовательских данных. Эти попытки заключались в упрощении текста. Предполагалось, что это облегчит его понимание для пользователей. Таким образом, соответствующее соглашение существенно сократилось. Также туда добавилась подробная информация о том, каким именно образом соцсеть осуществляет отслеживание пользователей.

Если вас интересует создание и продвижение сайтов, то рекомендуем обратиться за помощью к профессионалам. Вам окажут широкий спектр услуг в сфере продвижения сайтов.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх