Евровидение – 2016: полуфиналы и финал, где и когда смотреть, шансы Лазарева

В шведской столице начинается 61-й ежегодный песенный конкурс "Евровидение - 2016". Музыкальное действо будет организовано в три этапа: сначала пройдут два полуфинала - 10 и 12 мая, а затем финал, который назначен на 14 мая.

Россия в текущем году будет представлена на "Евровидении" 33-летним музыкантом Сергеем Лазаревым. Он выступит с композицией You Are the Only One ("Ты - единственная") в первом полуфинале, который состоится 10 мая. Российский певец выступит под девятым номером.

У России неплохие результаты на "Евровидении". Впервые наша страна участвовала в этом конкурсе в 1994 году, тогда певица Юдифь заняла девятое место. Дважды российские исполнители занимали третье место, четырежды становились вторыми, а в 2008 году Дима Билан стал победителем "Евровидения" с композицией Believe.

Букмекеры оценивают шансы российского исполнителя весьма высоко, проча ему победу. С этим согласны и многие представители российского шоу-бизнеса. Как всегда особое мнение у известного музыканта Юрия Лозы, который любит побаловать общественность яркими заявлениями на темы искусства.

"На что он надеется? Ему в этом году абсолютно нечего ловить!" – высказался Лоза по поводу шансов Сергея Лазарева на нынешнем "Евровидении". По мнению Лозы, явным фаворитом конкурса является белорусский исполнитель Александр Иванов (IVAN), который долго добивался разрешения выступить на конкурсе в компании с живым волком. Впрочем, после того, как организаторы конкурса вроде бы согласились на то, чтобы устроить на сцене небольшой зверинец, выяснилось, что живые волки всё-таки по Стокгольму бегать не будут – певец ограничится видеоинсталляциями.

"Понятно, что номер с волками беспроигрышный, хотя наш парень тоже знал о намерении белоруса и что-то такое заготовил. А иначе белорусского фавна не одолеть", – напутствует российского исполнителя Юрий Лоза.

Отметим, помимо белоруса у Лазарева есть еще один серьезный конкурент – французский певец израильского происхождения Амир.

Шансы украинской исполнительницы Джамалы, которая везет в Стокгольм композицию "1944", посвященную депортации крымских татар, тоже оцениваются достаточно высоко, хотя и ниже российских и белорусских.

Где и во сколько смотреть "Евровидение – 2016"

В этом году прямую трансляцию "Евровидения" обеспечивает телеканал "Россия 1", который покажет в прямом эфире оба полуфинала и финал песенного конкурса.

Начало прямых трансляций из Стокгольма первого и второго полуфиналов 10 и 12 мая и финала 14 мая в одно и то же время – в 21.30 мск.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх