Эрик Давидыч: новости сегодня, 7 марта, сколько Давидович проведет в тюрьме

Стороны защиты известного блогера и основателя автомобильного сообщества "Смотра.Ру" Эрика Китуашвили, больше известного в качестве Эрика Давидовича, настаивают, что уголовное дело, возбужденное против их клиента, является не только сфабрикованным, но еще и не имеющим право на существование. Они объясняют свои доводы конкретными выкладками из законодательства.

В частности, как объяснил адвокат Сергей Жорин, то уголовное дело, которое было возбуждено против Китуашвили относится к тем, что имеют срок давности шесть лет. Инкриминируемые Эрику деяния случились в 2008 году. Соответственно, не трудно подсчитать, что дело не только не должно было открываться, а должно быть срочно закрыто, а тем уполномоченные лица, что его возбудили, обязаны понести соответствующее наказание. В таком контексте можно говорить о скором освобождении Давидыча из СИЗО "Матросская тишина".

Впрочем, пока защитники Эрика Давидовича обращаются в различные инстанции с просьбой пересмотреть вопрос о мере заключения, а также отвергнуть уголовное дело, так как оно не носит правовой характер, официальные представители следствия отмалчиваются. Они лишь сетуют на то, что только судья сможет, разобравшись со всеми представленными материалами, выносить итоговое решение.

Вряд ли сегодня можно ожидать скоропалительного решения по громкому делу Давидыча. Слишком уж серьезны обвинения, а также та молниеносно, с которой суд принял решение о его аресте. А ведь дело носит исключительно экономический характер, поэтому вполне можно было ожидать, что "посадок" в нем не будет. Но все случилось с точностью до наоборот. Видимо, судьи не внимают тем устным рекомендациям, что звучат из уст самых высоких политиков нашей страны.

Интернет-канал Эрика Давидыча на сервисе Youtube, на который подписаны более 2,1 миллиона человек, пользуется огромной популярностью у российских зрителей. В видео Эрик не только тестирует различные автомобили, в том числе и дорогостоящие спорткары, но еще и проводит свои собственные расследования по коррупционной составляющей в ГИБДД. В частности, он устраивает рейды, в ходе которых проверяет сотрудников дорожной полиции на честность перед соблазном получить взятку.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх