Эксперты рассказали о ситуации на российском рынке веб-хостинга

Ни для кого не секрет, что девальвация национальной валюты повлияла практически на все. Отечественный рынок веб-хостинга не стал исключением. Недавно эксперты отметили, что на данный момент российский сегмент находится в неординарной ситуации.

Стоит напомнить, что в настоящее время продолжают действовать законы по защите авторского права. Таким образом, правообладатели могут подать соответствующие жалобы, а «незаконные» сайты будут удалены с имеющихся серверов. Однако эксперты выяснили, что они тут же размещаются на других. Как правило, такие сайты продолжают работать на серверах стран Западной Европы. В итоге действующее законодательство приводит к тому, что отечественные вебмастера вынуждены работать с зарубежными серверами и платить за это соответствующие суммы.

Ранее предполагалось, что из-за девальвации национальной валюты все начнут отказываться от зарубежного веб-хостинга. Так, все могли бы перейти на отечественные сервера. Однако наплыва на отечественные хостинг-компании не случилось. Такие данные были получены в ходе анализа стоимости веб-хостинга.

Так, из-за девальвации рубля отечественные компании находятся в затруднительном положении. Также недавно было установлено, что минимальный объем инвестиций, который необходим для того, чтобы выйти на рынок, вырос более чем в два раза. Резиденты России – вот подавляющее большинство клиентом отечественных хостинг-компаний. Зарубежные клиенты пока еще сюда не заглядывают. Кроме того, нет необходимых условий для их привлечения.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх