Две мексиканки погибли при попытке сделать селфи на фоне приземляющегося самолета: пилот воздушного судна не смог предотвратить катастрофу

Две мексиканки погибли, пытаясь сделать селфи у взлётно-посадочной полосы аэродрома в мексиканском городе Чинипас. Инцидент произошёл в субботу в штате Чиуауа. Об этом сообщают местные СМИ. По их данным, небольшой самолёт задел крылом двух любительниц фото. Погибшим было 17 и 18 лет, сообщает "Комсомольская правда".

В очередной раз селфи в экстремальных условиях закончилось трагедией. В Мексике две юные девушки погибли, пытаясь сфотографироваться на фоне взлетно-посадочной полосы.

Девушки приехали в воздушную гавань для того, чтобы посмотреть скачки, которые там проходили. После окончания мероприятия они отправились на соседнюю полосу делать фотографии. В это время в аэропорту садился небольшой самолет. Мексиканки могли не услышать, как приближается воздушное судно из-за царившего на соревнованиях шума.

Пилот самолета сообщил, что заметил девушек. Однако он не смог предотвратить столкновение, так как боялся, что судно потерпит крушение, пишет Lenta.ru.

В результате девушек задело крылом лайнера. От полученных травм они обе скончались на месте.

Отметим, что желание сфотографироваться в необычном месте нередко заканчивается для позирующих травмами или смертью. Так, в 2016 году жительница Флориды умерла после селфи-сессии на фоне Большого каньона в Аризоне.

Американка успела сделать эффектное фото на краю скалы и даже выложить в Сеть. Однако, поднимаясь после съемки, оступилась и сорвалась в пропасть.

Аналогичная трагедия произошла и в Индии, где под поезд попали трое студентов. Четыре друга шли около железнодорожных путей, и одному из них пришла в голову "прекрасная" идея сделать селфи прямо перед приближающимся поездом. Друзья выбрали подходящий момент и стали фотографироваться на фоне подъезжающего состава. Один из молодых людей стоял поодаль и начал кричать, предупреждая товарищей об опасности. Но любовь к селфи победила здравый смысл – студенты не успели уйти с рельсов. Четвертый юноша вмиг лишился друзей.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх