Депутат Мосгордумы сообщил о заражении коронавирусом

Евгений Ступин рассказал, что о положительном результате теста на коронавирус он узнал только на седьмые сутки после сдачи анализов. Депутат заявил, что о результате должны были сообщить в течение трех суток

Евгений Ступин

(Фото: advokat.stupin / VK)

Депутат Мосгордумы Евгений Ступин сообщил, что заразился коронавирусом. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

По его словам, 29 марта он вызвал на дом врача, так как у него поднялась температура. Депутат отметил, что результат теста на наличие коронавируса должен был стать известен в течение трех суток. По словам медика, если в течение трех суток никто не позвонит, значит он оказался отрицательным, сообщил Ступин. «Звонков не было, и я считал себя здоровым», — отметил он.

Депутат рассказал, что вечером в субботу, 4 апреля, ему позвонили и сообщили, что результат теста положительный. «Ни врачи, ни медсестры, из-за того, что их сократили, никуда не успевают. Из-за этого люди, которые болеют, считают, что они здоровые, и переносят вирус другим», — заявил он.

Власти Москвы опровергли сообщения о заражении COVID-19 сотрудников мэрии

Общество

Ступин сообщил, что сейчас он находится на карантине, а симптомы заболевания уже прошли. РБК направил запрос в пресс-службу Мосгордумы.

www.adv.rbc.ru

В среду, 1 апреля, прошло внеочередное заседание Мосгордумы. Спикер Алексей Шапошников сообщал, что результаты тестов на коронавирус у всех депутатов оказались отрицательными. В Мосгордуму также поступило письмо Евгения Ступина с просьбой считать, что он отсутствует на заседании по уважительной причине — из-за повышенной температуры и ожидания результатов анализов на вирус. Помимо него, пять депутатов отсутствовали в связи с болезнью, и еще одного госпитализировали.

В России зарегистрировали более 5 тыс. случаев заражения коронавирусом, 45 человека умерли. В воскресенье, 5 апреля, в столичном управлении Роспотребнадзора рассказали, что число заболевших в Москве составляет 3893 человека.

Как выглядит Москва после введения полной самоизоляции. Фоторепортаж

Фотогалерея 

Московские власти с 30 марта ввели в столице всеобщий режим самоизоляции. Жителям можно покидать дома только для обращения за экстренной медицинской помощью, для поездок на работу в случае необходимости, а также для похода в продуктовый магазин, аптеку и для выгула домашних животных на расстоянии не более 100 м от дома.

Коронавирус

Россия Москва Мир

0 (за сутки)

Выздоровели

0

0 (за сутки)

Заразились

0

0 (за сутки)

Умерли

0 (за сутки)

Выздоровели

0

0 (за сутки)

Заразились

0

0 (за сутки)

Умерли

0 (за сутки)

Выздоровели

0

0 (за сутки)

Заразились

0

0 (за сутки)

Умерли

Источник: JHU,
Роспотребнадзор, mos.ru

Источник: JHU, Роспотребнадзор, mos.ru

Читать подробнее

Подпишитесь на рассылку РБК.
Рассказываем о главных событиях и объясняем, что они значат.

При участии:
Александра Хрисанфова

По материалам: РБК
Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх