ЦСКА — Металлург 19 апреля: результат, счет матча, обзор, видео голов

Решающий матч финальной серии Кубка Гагарина стал кульминацией всего российского хоккейного сезона, а закончился он совсем неожиданным результатом, так как в противостоянии столичного ЦСКА и магнитогорского "Металлурга" сильнее оказались последние. Сталевары в прошедшем вчера, 19 апреля, матче смогли добиться уверенной победы со счетом 3:1.

Как сыграли ЦСКА - Металлург 19 апреля: результат, счет, видео голов

Магнитогорский "Металлург" сумел все-таки обыграть московский ЦСКА в седьмом матче финальной серии плей-офф и стал двукратным обладателем престижной награды - Кубок Гагарина. Встреча, прошедшая накануне во вторник, закончилась со счетом 3:1.

Следует уточнить, что свой первый Кубок Гагарина команда из Магнитогорска завоевала в сезоне 2013/2014.

19 апреля "Металлург" сумел первым выйти вперед в матче с ЦСКА, когда на 13-й минуте точным ударом отметился Тимкин. Но на 36-й минуте счет стал равным. Плэтт опасно бросил в угол, после чего Кошечкин отреагировал, но наибольшую расторопность проявил Мамин.

Уже через три минуты "красно-синие" пропустили вторую шайбу. В частности, Коварж ушел за ворота и сделал передачу в центр зоны, откуда Ли нанес бросок с кистей в угол ворот Сорокина.

Окончательную точку в поединке поставил Тимкин, которому удалось на 59-й минуте поразить пустые ворота ЦСКА, так как столичный коллектив пошел ва-банк, заменив защитника ворот на полевого игрока.

ЦСКА - Металлург: видео голов, смотреть онлайн