ЦИК Украины заявила об отсутствии серьезных нарушений на выборах

В ЦИК Украины пока не увидели нарушений, которые могли бы повлиять на итоги президентских выборов. Единичные случаи там назвали «стандартным режимом»

Выступая перед журналистами, секретарь ЦИК Украины Наталья Бернацкая сообщила о том, что ведомство не зафиксировало системных нарушений в ходе голосования по выборам президента Украины. По ее словам, все проходит в «стандартном режиме», сообщает издание «Українськi новини».

Бернацкая уточнила, что единичные случаи нарушений фиксируются, однако они являются «классическими для любой избирательной кампании».

Также она указала, что серьезных кибератак на сайт ЦИК зафиксировано не было. «В любом случае результаты голосования никоим образом не зависят и не могут быть под влиянием каких-либо кибератак, потому что ЦИК устанавливает их по физическим протоколам, которые доставляют члены окружных комиссий», — сказала Бернацкая.

Политика

Как проходят президентские выборы на Украине. Главное

Ранее в МВД Украины заявили о том, что в полицию поступило порядка 950 сообщений, связанных с незаконной агитацией и фотографированием бюллетеней. По фактам 12 нарушений открыты уголовные дела.

Организация «Опора», которая занимается отслеживанием нарушений, сообщила о зафиксированном факте подвоза избирателей на участок в Запорожской области. Утверждается, что вина за это лежит на депутате местного совета от партии «Оппозиционный блок», сообщает издание «Украинская правда».

Подпишитесь на рассылку РБК.
Рассказываем о главных событиях и объясняем, что они значат.

Автор:
Артем Филипенок

По материалам: РБК
Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх