Число жертв обрушения моста в Генуе выросло до 35

ТАСС, 14 августа. Число погибших в результате обрушения автомобильного моста близ итальянской Генуи возросло до 35 человек. Об этом сообщает газета La Repubblica со ссылкой на итальянскую службу гражданской защиты.

Галерея
10 фото

Обрушение автомобильного моста в Генуе

Ранее министр внутренних дел Италии Маттео Сальвини сообщил о 30 погибших в результате трагедии.

"Мы боимся, что число жертв и раненых возрастет, потому что работы по разбору завалов обрушившейся части моста все еще продолжаются", - цитирует издание слова главы департамента гражданской защиты при Совете министров Италии Анджело Боррелли.

Как передает газета, по последним официальным данным, среди жертв - один ребенок. Количество раненых составляет 14 человек, пятеро из них находятся в критически тяжелом состоянии.

Президент России Владимир Путин в связи с инцидентом в Генуе выразил соболезнования своему итальянскому коллеге Серджо Маттарелле. Президент Франции Эмманюэль Макрон заявил, о готовности Парижа предоставить Италии любую необходимую помощь в связи с катастрофой.

Спасатели продолжают извлекать из-под завалов пострадавших, их доставляют в больницы.

Во вторник утром рядом с Генуей обрушился автомобильный мост, по которому проходит скоростная автомагистраль А10. По данным итальянских СМИ, в момент происшествия на нем находилось 35 легковых машин и три грузовика. По предварительным данным, пролет виадука длиной около 100 метров рухнул на находившиеся под ним здания.

Организация Autostrade per l'Italia сообщила, что на мосту велись ремонтные работы по укреплению перекрытия виадука. Компания отмечает, что расследование обстоятельств трагедии станет возможным лишь после того, как доступ к месту происшествия будет безопасен.

По материалам: ТАСС.RU
Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх