Чемпионат Мира по биатлону 2017. Расписание. Состав сборной России.

Анонс Чемпионата Мира 2017 по Биатлону, расписание, состав сборной России

В четверг 9 февраля стартует долгожданный для всех любителей биатлона чемпионат мира. Примет соревнования австрийский Хохфильцен. Российские болельщики рассчитывают на то, что наши мужчины и женщины смогут реабилитироваться за прошлый провальный ЧМ. Тогда спортсмены сборной России оказались слабее своих соперников во всех гонках.

Наверняка тренерский штаб сборной России по биатлону сделал соответствующие выводы, и больше подобной спортивной катастрофы не повторится. По крайней мере, мужчины точно поборются в гонках за высокие места. В хорошей форме находится лидер команды Антон Шипулин. С ним мы, разумеется, связываем большие надежды. Антон и по лыжному ходу находится в пятерке сильнейших среди биатлонистов. И в стрельбе, как показали этапы Кубка мира, чувствует себя вполне уверенно. Шипулин наверняка будет бежать и в эстафете на четвертом этапе. К слову, в этой гонке мы точно будем бороться за медаль. Причем, высшей пробы.

Рассчитываем мы и на отличное выступление на чемпионате мира Александра Логинова, которому не было равных на недавно прошедшем чемпионате Европы. Многие эксперты полагают, что вновь вернувшийся в сборную России биатлонист имеет даже больше шансов на успех, чем Шипулин. «Король биатлона» последних пяти лет Мартен Фуркад столько уже раз негативно высказался о Логинове из-за допинг-скандала (Александр уже отбыл дисквалификацию), что становится ясно: именно нашего соотечественника француз опасается на трассе больше всего. Вот будет забавно, если Логинов действительно хотя бы в нескольких гонках оставит Фуркада позади себя!
Перспективные Цветков и Бабиков наверняка тоже лишними не будут на мировом чемпионате. Спортсмены хорошо себя проявили на этапах Кубка мира. Бабиков и вовсе поднимался на верхнюю ступень пьедестала. Могут побороться с лидерами и Гараничев, Елисеев, Волков. А вот, что делает в национальной команде Малышко, — секрет даже для биатлонных экспертов. Дмитрий проваливает сезон, практически ничем не запомнился даже на чемпионате Европы. Но, как говорится, тренерскому штабу виднее. Может быть, Малышко и станет той «темной лошадкой», которая принесет успех российской сборной.

Что касается наших женщин, то больше всего мы рассчитываем на Татьяну Акимову. Пока она – сильнейшая в сборной России, что и показали результаты на Кубке мира. Надеемся, что наберет нужные кондиции некогда лидер национальной команды Ольга Подчуфарова. Отлично проявила себя на чемпионате Европы Ирина Старых, за что и получила вызов в Австрию от тренерского штаба. От Глазыриной, Слепцовой и Виролайнен особых чудес не ждем. Но, кто знает, может кто-то из этой тройки и «выстрелит» в какой-нибудь гонке. На ту же Слепцову некоторые эксперты ставят. Да и Виролайнен пора бы утихомирить скептиков, которые то и дело упрекают руководство команды, что Дарью берут в сборную, что говорится, по блату.

9 февраля состоится смешанная эстафета. На следующий день женщины пробегут спринт. 11 февраля дистанцию в 10 километров преодолеют мужчины. На 12 февраля запланированы обе гонки преследования. Потом биатлонистам предоставляются выходные. 15 февраля женщины проведут индивидуальную гонку. 16 февраля – мужчины. Эстафеты пройдут 17 февраля (женщины) и 18 февраля (мужчины). А завершится чемпионат мира масс-стартами 19 февраля. Каждую гонку можно будет посмотреть в прямом эфире на телеканале Матч ТВ. Те, кто предпочитает интернет-трансляции, без труда найдет видео во всемирной паутине.

 

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх