«Челси» — «Тоттенхэм», счет 2:2: обзор матча, видео голов смотреть

В виду того, что накануне в матче между "Челси" и "Тоттенхэмом" был зафиксирован ничейный результат, чемпионом Англии по футболу впервые в своей истории стал "Лестер".

Лондонский футбольный клуб "Челси" принимал "Тоттенхэм" в матче 36-го тура АПЛ. Игра, состоявшаяся 2 мая на стадионе "Стэмфорд Бридж", закончилась со счетом 2:2, что позволило "Лестеру" впервые в истории выиграть чемпионат Англии.

В первой половине встречи "Тоттенхэм" сумел забить два мяча "Челси", что сулило "шпорам" продолжение борьбы за чемпионство. Голы забивали Гарри Кейн и Сон Хюн Мин.

Однако во втором тайме команда Гуса Хиддинка сумела перехватить инициативу после того, как на поле вышли Эден Азар и Оскар. На 58-й минуте Гари Кэхилл сократил отставание, а на 83-й Азар великолепным обводящим ударом установил окончательный счет в матче.

После этой ничьей футбольный клуб "Лестер" впервые в истории стал чемпионом Англии. "Лисы" (77 очков) оторвались от "Тоттенхэма" (70 пунктов) на 7 очков за два тура до конца. Идущие на втором месте "шпоры" уже не смогут догнать команду Клаудио Раньери.

В заключении лишь отметим, что "Лестер" стал 24-й командой, которая выиграла элитный дивизион чемпионата Англии.