Цены на нефть сегодня, 02.02.2016: «черное золото» вновь теряет в цене

Нефтяные котировки продолжают демонстрировать разнонаправленную динамику в течение одной торговой сессии. Судя по последним данным с Нью-Йоркской и Лондонской бирж мировые цены на нефть снизились. Пусть на данный момент это снижение не является чувствительным, так как баррель нефти марки Brent уверенно вышел за пределы 30-долларовой отметки.

Согласно последним новостям с мировых бирж, стоимость нефти немного сбавила в росте. Мартовские фьючерсы на легкую нефть марки WTI на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) упали на 2,34%, до $30,88 за баррель. В свою очередь на Лондонской бирже ICE Futures фьючерсы на нефть марки Brent с поставкой в апреле снизились на 2,04%, до $33,54 за баррель. В целом подобные изменения являются следствием вполне естественной корректировки в рамках того большого роста, который наблюдался относительно недавно.

Если говорить в целом о текущем раскладе вещей, то цены на нефть остается под давлением ряда факторов. В частности, неутешительные сведения о снижении объемов промышленности в Китае наталкивают на мысли о дальнейшем понижении нефтяных котировок, так как этот спад может оказаться самым значительным за минувшие 3,5 года. Участники рынка высказывают вполне обоснованные опасения, так как понимают, что Китай является вторым потребителем нефти в мире, а на его долю приходится около 12 процентов от всего мирового рынка. Теперь нефтяным игрокам нужно грамотно спланировать уровень спроса и предложения на энергоносители.

Еще одной неутешительной новостью являются прогнозы экспертов о том, что вряд ли Россия и страны, входящие в ОПЕК, смогут договориться о снижении объемов добычи "черного золота".

Специалисты, опрошенные порталом N4k.Ru, склонны с большинстве своем полагать, что цены на нефть могут закрепиться в районе 42-43 долларов за баррель лишь в том случае, если все участники данного сегмента рынка смогут найти сбалансированное решение о сокращении текущих объемов добычи нефти, а также придет положительная статистика от ведущих экономик мира.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх