Цена на нефть сегодня: Запад понял, что дешевая нефть может стать причиной тяжелых последствий

Цена на нефть сегодня, с каждым днем нефть падает в цене, однако, для западных стран это уже не радость. Германия, являющаяся основным лидером в ЕС, а также другие высокоразвитые страны поняли - чем дешевле нефть, тем хуже странам третьего мира, и тем больше из этих стран молодежи «бежит» в Европу. Кроме того, это грозит дестабилизацией западной экономики.

Как сообщает немецкая газета Frankfurter Rundschau, нефть приносит не только доход и процветание экономики странам ЕС, а и, как оказалось, проблемы. Ведь в Африке и Латинской Америке от цен на нефть зависит благосостояние народа и рост экономики. От того, что вот уже на протяжении последнего года стоимость нефти постоянно снижается, в этих странах ухудшается экономическое состояние. И люди вынуждены покидать свои дома и родину, и ехать в более цивилизованную и процветающую Европу. Где и так уже возникают проблемы с беженцами из Сирии, Ирака. Издание отмечает, что недовольство дешевеющей нефтью в третьих странах может привести к образованию взрывоопасных зон.

Цена на нефть сегодня, снижение цены приведет к радикальному изменению мирового политического порядка, считает Frankfurter Rundschau. В связи с этим, можно сказать, что радость от дешевого бензина будет омрачена новой волной беженцев и ущербом от них.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх