Биография Марии Гайдар
Биография Марии Гайдар. Будущая журналист и общественный деятель родилась в Москве в 1982 году. Девушка носила материнскую фамилию Смирнова в возрасте 8 – 22 лет.
В 1991-м Мария покинула родину и уехала в Боливию, там и училась. Через несколько лет девочка вернулась в Москву, но продолжала учиться в испанской спецшколе №1252.
В 2004-м работала в аспирантуре Института экономики переходного периода, а период 2011 – 2012 годов училась в одном из отделений Гарвардского университета.
В 2005 году девушка организовала молодежное движение «Демократическая альтернатива». Также в этом году Мария хотела попасть в Госдуму, но проиграла на выборах.
В 2007 году возглавляла так называемый союз Правых сил – так называлась партия, которой не удалось пройти в Мосгордуму.
В 2012 году Мария Гайдар – ведущая радио «Эхо Москвы».
Биография Марии Гайдар расширилась в 2014 году, когда девушке вновь не удалось попасть в Мосгордуму из-за того, что избирком отказал девушке в регистрации в качестве кандидата в депутаты.
И наконец, 17 июля 2015 года Гайдар стала заместителем губернатора Одессы Михаила Саакашвили.