Биатлон новости 28 января: результаты гонок преследования не ЧЕ 2017

В польском городе Душники-Здруй продолжается проведение чемпионата Европы по биатлону. В очередной турнирный день, 28 января, прошли мужская и женская гонки преследования. Очередность в ней определялась результатами в спринте.

Биатлон новости 28 января: наши ребята начинали гонку не с первых, но хороших позиций, и это в итоге сыграло им на руку. Это был шанс бороться за первые места, и наши спортсмены реализовали этот шанс. Первыми турнирный день начали мужчины. Первый в пасьюте стартовал болгарин Владимир Илиев. Сразу за ним, через пять секунд побежал Логинов. Волков отправился пятым, а Евгений Гараничев и Дмитрием Малышко бежали 17—ми и 18-ми.

Биатлон новости 28 января: в итоге победителем стал Александр Логинов, это его уже вторая победа на этих соревнованиях. За всю гонку у него был лишь один промах, да и хороший ход не дал шанса его догнать. Конечно же, надо сказать и о победе, а точнее о втором месте Евгения Гараничева начинавшего 17-м. он также сделал лишь один промах и стал вторым. Латвиец Расторгуев стал третьим. Он опередил Волкова буквально на пару секунд и тот стал четвертым.

Биатлон новости 28 января: женщины продолжили соревнования в пасьюте и также добились значительных успехов. Первая стартовала Юлия Джима, которая победила в спринте, за ней через 27 секунд отправилась Светлана Слепцова. Затем через 11 секунд Ирина Старых.

В итоге Старых показала хороший ход и не только догнала, но и обогнала своих соперниц. К тому же она не допустила промахов. На чемпионате Европы она стала уже второй раз первой. Украинка заняла второе место, а Слепцова третьей.