Барселона — Атлетик Б 0:0 онлайн-трансляция матча

Барселона — Атлетик Б: онлайн-трансляция матча, в котором команды сыграют сегодня в 21 туре испанской Ла Лиги.

«Барселона» и «Атлетик» сыграют уже четвертый и последний раз в текущем сезоне. Причем за последний месяц это будет уже третья встреча давних соперников. В Кубке Испании каталонцы не без труда выбили басков, выиграв в ответной игре со счетом 3:1 после 1:2 в первом поединке, а в матче первого круга в Бильбао сильнее была команда Луиса Энрике – 1:0.

«Блаугранас» продолжают успешные выступления в Копа дель Рей. На неделе «Барселона» в гостях обыграла «Атлетико», сделав приличный шаг в направлении третьего кряду финала турнира. В первом тайме по роскошному голу забили Луис Суарес и Лионель Месси, на которые мадридцы ответили только точным ударом Антуана Гризманна. А вот в чемпионате дела у каталонцев идут не так хорошо. Нет, команда Луиса Энрике уже давно никому не проигрывает (с начала октября минувшего года; 13 матчей кряду), но теряет очки куда чаще лидирующего в чемпионате «Реала». На минувших выходных «блаугранас» не смогли в Севилье обыграть «Бетис» – ничья 1:1.

А вот «Атлетик» на минувших выходных прервал свою четырехматчевую безвыигрышную серию, добыв волевую победу в домашнем матче против хихонского «Спортинга». Пропустив в первом тайме с пенальти, баски после перерыва быстренько отыгрались усилиями Уильямас (пас) и Муньяина (гол), а вскоре Адурис с «точки» принес победу команде Эрнесто Вальверде. Та победа оставила «Львов» на чистом седьмом месте в таблице с небольшим отставанием от еврокубковой зоны.

Каталонцы к предстоящему матчу подходят без малейших кадровых проблем. Их и так у Луиса Энрике было не то что бы много, а тут еще и очень кстати, с опережением сроков, восстановились Люка Динь, Серхио Бускетс и Андрес Иньеста. Не факт, конечно, что все они сыграют против «Атлетика» с первых минут (дабы не случилось рецидивов), но их возвращение порадовало энтренадора «блаугранас», чья команда продолжает играть в двухматчевом недельном цикле. По сравнению с матчем против «Атлетико» в составе каталонцев ожидается несколько изменений. Во-первых, в «рамку» вернется тер Штеген. Во-вторых, в центральной зоне ожидаются Денис Суарес и Арда Туран вместо Маскерано и Андре Гомеша. Не исключен также и выход с первых минут на правую бровку Алейкса Видаля, который очень солидно смотрелся в последних матчах.

А вот у «Атлетика» есть потери. Из-за травм не сыграют основной вратарь Кепа, защитник Хавьер Этчейта, полузащитник Микел Рико и форвард Сабин Мерино. Впрочем, за исключением Кепы, вряд ли бы кто из них сыграл на «Камп Ноу» с первых минут. Есть и радостная новость – возвращается в строй Йерай Альварес. Молодой защитник, ставший в текущем сезоне основным в команде Вальверде, пережил, напомню, жуткий момент в жизни – у футболиста был диагностирован рак яичек, но после успешной операции все уже позади, а сам Йерай готов к возвращению в игру. Да и вообще баски в Барселоне, если не случится ничего сверхъестественного, должны сыграть самым оптимальным своим составом.

Барселона — Атлетик Б: онлайн-трансляция матча, который состоится сегодня. Начало игры в 18:15.