Байден решил повременить с заявлением о победе на выборах

Он сказал, что не будет объявлять о победе на выборах президента США, но выразил уверенность в ней после окончания подсчета голосов. Байден отметил, что получил лидерство в достаточном количестве штатов

Фото: Pavlo Gonchar / Keystone Press Agency / Global Look Press

Кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден выступил с обращением, в котором не стал заявлять о победе в выборах, трансляцию вел телеканал CNBC. Но он выразил уверенность, что когда подсчет голосов будет завершен, победа достанется именно ему.

«Я здесь не для того, чтобы объявлять, что мы выиграли. Но хочу сообщить: мы считаем, что после завершения подсчета голосов мы будем победителями», — сказал Байден.

При этом демократ допускал такие фразы как «Мы выиграли вместе с большинством республиканцев» и «Я уверен, что мы станем победителями». Байден подчеркнул, что лидирует в достаточном количестве штатов, чтобы говорить о победе на выборах. Он также заявил, что это «победа американского народа и демократии».

Кандидат в президенте отметил «хорошие результаты» в Пенсильвании, где ранее штаб Дональда Трампа собрался приостановить процедуру подсчета голосов.

Материал дополняется

Автор
Михаил Котляр

По материалам: РБК
Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх